В ПГУ состоялось расширенное выездное заседание педагогического актива города Пензы

08.12.2017 13:25

В четверг, 7 декабря, в Пензенском государственном университете состоялось расширенное выездное заседание педагогического актива города Пензы. Его тема — «Структурные подразделения университета как площадки для профильной образовательной деятельности школьников».

Участие в заседании приняли: начальник управления образования города Пензы Ю.А. Голодяев, ректор ПГУ А.Д. Гуляков, руководители образовательных учреждений города и представители профессорско-преподавательского состава университета.

Открыл встречу ректор ПГУ Александр Дмитриевич Гуляков. В приветственном слове он отметил значимость ранней профориентации школьников и поблагодарил представителей образовательного кластера за плодотворную совместную работу.

Начальник управления образования города Пензы Юрий Александрович Голодяев выразил заинтересованность в продолжении совместной работы школ с ведущим вузом региона.

Ряд директоров образовательных организаций были отмечены благодарственными письмами ректора А.Д. Гулякова.

Работа дискуссионной площадки показала правильный вектор взаимодействия двух уровней образования.

Общее заседание продолжилось посещением профильных площадок, организованных подразделениями университета. Симуляционный центр Медицинского института открыл двери для директоров школ химико-биологического профиля. В Педагогическом институте им. В.Г. Белинского гостей вуза познакомили с Музеем занимательных наук. Учебно-военный центр продемонстрировал возможности вовлечения в предпрофильное обучение для ребят с оборонно-спортивным профилем. Возможности факультета вычислительной техники по направлению информационно-технологического профиля участникам встречи показали во время посещения Музея вычислительной техники. Базовая площадка Сбербанка на факультете экономики и управления вызвала интерес у представителей школ, где на первый план выходит социально-экономический профиль. Для реализующих инженерно-технический профиль свои возможности продемонстрировал Студенческий научно-производственный бизнес-инкубатор. На юридическом факультете (для гуманитарно-правового профиля обучения) был показан Зал судебных заседаний и криминалистическая лаборатория.

» Последнее в разделе:
13.02.2018 12:25 19 февраля 2018 года ИВО проводит традиционную лыжную эстафету, посвященную «Дню защитника отечества»
09.02.2018 11:30 Награждение преподавателей и студентов ИВО за значимые научные достижения
06.02.2018 09:40 Поздравление директора ИВО с днем науки
02.02.2018 11:00 Студентам, поступившим на факультет военного обучения
31.01.2018 11:10 Внимание! Опубликованы списки учебных взводов студентов поступивших на факультет военного обучения и дни обучения
25.01.2018 11:30 25 января - День студента (Татьянин день)
23.01.2018 12:45 Выпускникам ФВО присвоено воинское звание «лейтенант»
09.01.2018 11:05 В Институте военного обучения началась зимняя экзаменационная сессия
29.12.2017 12:30 Поздравление директора Института военного обучения с Новым годом
29.12.2017 12:00 Ректор ПГУ поздравил коллектив ИВО с наступающим Новым годом