20 октября отмечается 97-я годовщина образования войск связи Вооруженных Сил России

21.10.2016 08:00

В Институте военного обучения состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню военного связиста и 97-ой годовщине образования войск связи Вооруженных Сил России.

День военного связиста является военным и профессиональным праздником одновременно. Он посвящен всем работникам и военнослужащим войск связи. История праздника ведет свой отсчет с 20.10.1919 года - момента возникновения данного рода войск в СССР.
В торжественном мероприятии приняли участие: ректор ПГУ А.Д. Гуляков, председатель ветеранов Великой Отечественной Войны ПГУ ветеран ВОВ полковник в отставке Шульман А.А.

Первым поздравил с профессиональным праздником военных связистов ректор ПГУ А.Д. Гуляков - «Поздравляю личный состав института военного обучения, уважаемых ветеранов Вооруженных Сил, курсантов и студентов, проходящих военную подготовку с днем военного связиста и 97-й годовщиной образования Войск связи!

Желаю личному составу института военного обучения дальнейших успехов в подготовке высококвалифицированных офицеров для Вооруженных Сил РФ, а курсантам и студентам успехов в учебе, в освоении военной специальности и быть достойными защитниками Отечества.
Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия!»

Далее со словами поздравления выступил директор Института военного обучения полковник Плющ А.А. - «Сегодня 20 октября 2016 года в России отмечается день военного связиста и 97-я годовщина образования войск связи Вооруженных Сил России. В этот день мне хочется поздравить весь личный состав института военного обучения, уважаемых ветеранов войск связи, студентов, проходящих военную подготовку с этим знаковым событием!

Пожелать всем успехов в деле подготовки высококвалифицированных офицеров для Вооруженных Сил РФ, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Студентам и курсантам успехов в учебе, в укреплении воинского порядка и дисциплины».

Праздничный приказ о поощрении личного состава зачитал заместитель начальника учебного военного центра Института военного обучения ПГУ полковник Дурнев А.В. За инициативу, усердие и старание, наиболее отличившиеся военнослужащие и сотрудники института были награждены ценными подарками, грамотами и благодарностями.